详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他 保修信息| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2020年05月 |
|---|---|
| 产品类型 | 家用更多家用笔记本> |
| 产品定位 | 游戏本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home(家庭版) |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 10代系列 |
|---|---|
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 10300H中端主流机更多酷睿i5CPU> |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 4.5GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程多任务运行强更多四核心/八线程笔记本> |
| 三级缓存 | 8MB |
| 总线规格 | DMI3 8GT/s |
| 核心代号 | Comet Lake-H> |
| 制程工艺 | 14nm> |
| 功耗 | 45W耗电高 |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB极速运行热门游戏本> |
|---|---|
| 内存类型 | DDR4 2933MHz> |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 512GB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
|---|---|
| 屏幕类型 | IPS雾面屏 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸15.6游戏、便捷更多15.6英寸笔记本> |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080全高清屏更多全高清屏笔记本> |
| 亮度 | 300nits |
| 色域 | 100%sRGB |
| 屏幕边框 | 左右5.54mm边框 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光>,DC调光 |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
|---|---|
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| 显存容量 | 4GB正常更多4GB显存笔记本> |
| 显存类型 | GDDR6> |
| 显存位宽 | 128bit> |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 720p HD摄像头高清 |
|---|---|
| 音频系统 | 杜比全景声 |
| 扬声器 | 内置哈曼定制双扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | 支持802.11ax无线协议>,2×2MiMO |
|---|---|
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 4×USB3.1(其中一个支持关机充电),1×USB3.1 Type-C(支持DP1.2) |
|---|---|
| 视频接口 | HDMI> |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
|---|---|
| 键盘描述 | 全尺寸背光键盘,TrueStrike原感键盘(白色三档背光,全键无冲) |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 锂电池,60瓦时 |
|---|---|
| 续航时间 | 视具体使用环境而定长续航笔记本> |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 2.35Kg |
|---|---|
| 长度 | 363.06mm |
| 宽度 | 259.61mm |
| 厚度 | 23.57-26.1mm |
| 外壳材质 | 复合材质> |
| 外壳描述 | 幻影黑 |
| 其他 | |
| 安全性能 | |
|---|---|
| 散热系统 | 双风扇,三热管,四出风口,大面积导热板(TSI霜刃散热系统2.0) |
| 其它特点 | 支持三联屏显示 |
| 附带软件 | Office家庭和学生版 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年,电池1年 |
| 客服电话 | 400-990-8888 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日无休) |
| 详细内容 | 联想将按国家有关部门颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下称“三包”)中的内容和范围,向您提供“三包”服务。自自您购买本产品之日起,购买日以购买产品的发票日期为准。如无有效发票,则保修期将自产品出厂日起算。发票日期晚于产品实际交付日的保修期,自产品实际交付日起算,超过保修期后,联想将按照《联想有偿服务收费标准》提供有偿服务。进入官网>>> |


发布评论