详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他 保修信息| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2021年12月 |
|---|---|
| 产品类型 | 商用更多商用笔记本> |
| 产品定位 | 轻薄笔记本商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 11 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 11代系列 |
|---|---|
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 1195G7高端机更多酷睿i7CPU> |
| CPU主频 | 2.8GHz |
| 最高睿频 | 5GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程多任务运行强更多四核心/八线程笔记本> |
| 三级缓存 | 12MB |
| 总线规格 | OPI 4GT/s |
| 核心代号 | Tiger Lake> |
| 制程工艺 | 10nm> |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB(8GB×2)极速运行 |
|---|---|
| 内存类型 | LPDDR4X(低功耗版)4266MHz> |
| 硬盘容量 | 1TB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
|---|---|
| 屏幕类型 | IPS屏 |
| 屏幕尺寸 | 14.2英寸14.2游戏、便捷 |
| 显示比例 | 3:2> |
| 屏幕分辨率 | 3120x2080超高清屏更多超高清屏笔记本> |
| 亮度 | 500nits |
| 色域 | p3广色域 |
| 屏占比 | 92.5%屏占比 |
| 屏幕刷新率 | 90Hz |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 集成显卡> |
|---|---|
| 显存容量 | 共享内存容量略显吃力 |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 720p HD摄像头(隐藏式)高清 |
|---|---|
| 音频系统 | 沉浸式环绕立体声 |
| 扬声器 | 4个扬声器 |
| 麦克风 | 内置2个麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | 支持802.11ax无线协议>,支持双频(2.4GHz+5GHz)> |
|---|---|
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.1模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 4×USB Type-C |
|---|---|
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 压力触摸板(集成NFC) |
|---|---|
| 键盘描述 | 全尺寸键盘>,背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 人脸识别 | 支持智能人脸识别功能 |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 4芯锂电池,60瓦时 |
|---|---|
| 续航时间 | 10小时左右,视具体使用环境而定长续航笔记本> |
| 电源适配器 | 100V-240V 90W 自适应交流电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 1.38Kg |
|---|---|
| 长度 | 310mm |
| 宽度 | 221mm |
| 厚度 | 15.5mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金材质 |
| 外壳描述 | 深空灰,翡冷翠,皓月银 |
| 其他 | |
| 技术认证 | 莱茵低蓝光护眼认证 |
|---|---|
| 散热系统 | 双风扇,双热管,VC均热板,鲨鱼鳍3.0 |
| 其它特点 | 指纹电源键二合一 |
| 附带软件 | Office家庭和学生版,华为电脑管家,显示管理,一键还原,华为云空间,华为分享,华为应用市场,华为浏览器,HMS Core |
| 特色功能 | 多元化触屏截屏功能,一碰即传,智慧分享,充电指示灯,霍尔传感器 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年保修 |
| 客服电话 | 400-830-8300 |
| 电话备注 | 24×7小时 |
| 详细内容 | 售后服务由品牌的厂商负责提供,支持全国联保,可享有三包服务。如出现产品的质量问题或者故障,您可以查询最近的维修点,由厂商售后解决。也可以凭借厂商维修中心或者特约维修点所提供的质量检测证明,可以享受7日内包退,15日内包换,1年包修服务,即用户在正常使用情况下,主机出现非人为损坏的性能故障均可享受以上免费服务。进入官网>>> |


发布评论