详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他 保修信息| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2020年09月 |
|---|---|
| 产品类型 | 家用更多家用笔记本> |
| 产品定位 | 游戏本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 10代系列 |
|---|---|
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 10300H中端主流机更多酷睿i5CPU> |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 4.5GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程多任务运行强更多四核心/八线程笔记本> |
| 三级缓存 | 8MB |
| 总线规格 | DMI 8 GT/s |
| 核心代号 | Comet Lake-H> |
| 制程工艺 | 14nm> |
| 功耗 | 45W耗电高 |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB极速运行热门游戏本> |
|---|---|
| 内存类型 | DDR4 2666MHz> |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 512GB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
|---|---|
| 屏幕类型 | IPS雾面屏 |
| 屏幕尺寸 | 16.1英寸16.1 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080全高清屏更多全高清屏笔记本> |
| 亮度 | 300nits |
| 色域 | 100%sRGB |
| 屏幕边框 | 左右4.7mm边框 |
| 屏占比 | 81.1% |
| 屏幕刷新率 | 144Hz> |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光>,72%NTSC,178°广视角,137PPI |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
|---|---|
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1660Ti |
| 显存容量 | 6GB显示流畅更多6GB显存笔记本> |
| 显存类型 | GDDR6> |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 720p HD摄像头高清 |
|---|---|
| 音频系统 | 纳美游戏音效 |
| 扬声器 | 内置双扬声器 |
| 麦克风 | 内置双麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | 支持802.11ax无线协议>,2×2MiMO,支持双频(2.4GHz+5GHz)> |
|---|---|
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.1模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 1×USB2.0,2×USB3.1,1×USB3.1 Type-C(支持DP1.2) |
|---|---|
| 视频接口 | HDMI2.0 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
|---|---|
| 键盘描述 | 孤岛式键盘>,巧克力键盘>,背光键盘(四区RGB背光,29键无冲,包含独立数字键盘) |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 锂电池,56瓦时 |
|---|---|
| 续航时间 | 视具体使用环境而定长续航笔记本> |
| 电源适配器 | 100V-240V 200W 自适应交流电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 2.45Kg |
|---|---|
| 长度 | 369.7mm |
| 宽度 | 253mm |
| 厚度 | 21.5mm |
| 外壳材质 | A面铝合金材质,B面mylar材质,C/D面PC-ABS材质,E面铝镁合金材质,掌托树脂材质(亲肤涂层) |
| 外壳描述 | 幻夜黑 |
| 其他 | |
| 散热系统 | 双风扇,三热管,四出风口,风扇除尘通道,升降式风谷设计(升降式风谷散热系统) |
|---|---|
| 其它特点 | 电源键指纹二合一>,全机身RGB环绕灯效 |
| 附带软件 | 华为管家,一键还原,华为一碰传,荣耀猎人智控游戏中心 |
| 特色功能 | 一碰回录,多屏协同,Hunter键(性能模式) |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年 |
| 客服电话 | 400-830-8300 |
| 电话备注 | 24小时客服热线 |
| 详细内容 | 如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7天内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务! 进入官网>>> |


发布评论