详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他 保修信息| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2021年06月> |
|---|---|
| 产品类型 | 商用更多商用笔记本> |
| 产品定位 | 轻薄笔记本商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 11 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | AMD Ryzen 7 5000系列 |
|---|---|
| CPU型号 | AMD Ryzen 7 5800H |
| CPU主频 | 3.2GHz |
| 最高睿频 | 4.4GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 八核心/十六线程多任务运行强 |
| 二级缓存 | 4MB |
| 三级缓存 | 16MB |
| 核心代号 | Zen 3> |
| 制程工艺 | 7nm> |
| 功耗 | 45W耗电高 |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB极速运行 |
|---|---|
| 内存类型 | DDR4 3200MHz> |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 硬盘容量 | 512GB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘(PCIe) |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
|---|---|
| 屏幕尺寸 | 16英寸16更多16英寸笔记本> |
| 显示比例 | 3:2> |
| 屏幕分辨率 | 2520x1680超高清屏更多超高清屏笔记本> |
| 屏幕刷新率 | 60Hz> |
| 屏幕技术 | 90%屏占比,10.7亿色,100%sRGB,Delta E=1,莱茵TUV色准和快速稳定性认证,1500:1,DC调光,300nits,178度广视角 |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 集成显卡> |
|---|---|
| 显存容量 | 共享内存容量略显吃力 |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 720p HD摄像头(隐藏式)高清 |
|---|---|
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | 支持802.11ax无线协议>,2×2MiMO,160MHz,,支持双频(2.4GHz+5GHz)> |
|---|---|
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.1模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 2×USB3.1,2×USB Type-C(全功能) |
|---|---|
| 视频接口 | HDMI> |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
|---|---|
| 键盘描述 | 全尺寸键盘>,背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 人脸识别 | 不支持> |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 6芯锂电池>,84瓦时 |
|---|---|
| 续航时间 | 12.5小时左右,视具体使用环境而定长续航笔记本> |
| 电源适配器 | 100V-240V 135W 自适应交流电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 1.99Kg |
|---|---|
| 长度 | 351mm |
| 宽度 | 254.9mm |
| 厚度 | 17.8mm |
| 其他 | |
| 散热系统 | 双风扇,2热管,2进风口 |
|---|---|
| 其它特点 | 电源键指纹二合一> |
| 附带软件 | 华为应用市场,华为浏览器,华为云空间,Office家庭和学生版 |
| 特色功能 | Fn+P模式切换 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年保修 |
| 客服电话 | 400-830-8300 |
| 电话备注 | 24×7小时 |
| 详细内容 | 售后服务由品牌的厂商负责提供,支持全国联保,可享有三包服务。如出现产品的质量问题或者故障,您可以查询最近的维修点,由厂商售后解决。也可以凭借厂商维修中心或者特约维修点所提供的质量检测证明,可以享受7日内包退,15日内包换,1年包修服务,即用户在正常使用情况下,主机出现非人为损坏的性能故障均可享受以上免费服务。进入官网>>> |


发布评论