- 14.2英寸 14.2游戏、便捷 大于40.75%笔记本屏幕
- 2880x1920 超高清屏 高于94.89%笔记本分辨率
- 16GB 极速运行 大于72.01%笔记本内存容量
- 1.31Kg 小于88.16%笔记本重量
详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他 笔记本附件| 基本参数 | |
| 产品型号 | FLMH-32 |
|---|---|
| 上市时间 | 2024年05月15日 |
| 产品类型 | 商用更多商用笔记本> |
| 产品定位 | 轻薄笔记本商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 11 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿 Ultra 5系列 |
|---|---|
| CPU型号 | Intel 酷睿 Ultra 5 125H |
| 最高睿频 | 4.5GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 14核心/18线程 |
| 三级缓存 | 18MB |
| 制程工艺 | 7nm> |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB极速运行 |
|---|---|
| 硬盘容量 | 512GB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
|---|---|
| 屏幕类型 | OLED |
| 屏幕尺寸 | 14.2英寸14.2游戏、便捷 |
| 显示比例 | 3:2> |
| 屏幕分辨率 | 2880x1920超高清屏更多超高清屏笔记本> |
| 亮度 | 450its |
| 屏占比 | 91% |
| 屏幕刷新率 | 120Hz> |
| 对比度 | 1000000:1 |
| 像素密度 | 243ppi |
| sRGB色域 | 100% |
| DCI-P3色域 | 100% |
| Adobe RGB色域 | 95% |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 核芯显卡> |
|---|---|
| 显存容量 | 共享内存容量 略显吃力 |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 前置:200万像素 |
|---|---|
| 扬声器 | 2×立体声音响 |
| 麦克风 | 双阵列式麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | WiFi6>,支持802.11ax无线协议>,160MHz |
|---|---|
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.1模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 2×USB 3.1,1×USB Type-C |
|---|---|
| 视频接口 | 1×HDMI> |
| 音频接口 | 3.5mm耳机/麦克风二合一接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
|---|---|
| 键盘描述 | 全尺寸键盘>,背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 锂电池,70瓦时 |
|---|---|
| 电源适配器 | 65W USB-C一体式电源适配器(标配) |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 1.31Kg |
|---|---|
| 长度 | 312.6mm |
| 宽度 | 226.8mm |
| 厚度 | 15.9mm |
| 其他 | |
| 其它特点 | 电源键指纹二合一> |
|---|---|
| 笔记本附件 | |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 USB-C电源适配器(适配器和充电线一体式连接) x1 快速指南 x1 |
|---|---|


发布评论