详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他 保修信息| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2020年12月 |
|---|---|
| 产品类型 | 商用更多商用笔记本> |
| 产品定位 | 轻薄笔记本商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 11代系列 |
|---|---|
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 1130G7中端主流机更多酷睿i5CPU> |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 4GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程多任务运行强更多四核心/八线程笔记本> |
| 三级缓存 | 8MB |
| 总线规格 | OPI 2GT/s |
| 核心代号 | Tiger Lake> |
| 制程工艺 | 10nm> |
| 功耗 | 7-15w中等耗电 |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB(8GB×2)极速运行 |
|---|---|
| 内存类型 | LPDDR4X(低功耗版)4266MHz> |
| 硬盘容量 | 512GB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
|---|---|
| 屏幕尺寸 | 13英寸13移动、办公更多13英寸笔记本> |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 2160x1350全高清屏更多全高清屏笔记本> |
| 屏幕技术 | 2K,450nits,100%sRGB |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 集成显卡> |
|---|---|
| 显存容量 | 共享内存容量略显吃力 |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 720p HD摄像头(IR,物理防窥)高清 |
|---|---|
| 音频系统 | 杜比Vision音效 |
| 扬声器 | 杜比Atoms扬声器 |
| 麦克风 | 四阵列式麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | Intel AX201,支持802.11ax无线协议>,2×2MiMO |
|---|---|
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 2×Thunderbolt4 |
|---|---|
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板,指点杆 |
|---|---|
| 键盘描述 | 全尺寸背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 人脸识别 | 支持智能人脸识别功能 |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 锂电池,48瓦时 |
|---|---|
| 续航时间 | 视具体使用环境而定长续航笔记本> |
| 电源适配器 | 100V-240V 65W 自适应交流电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 907g |
|---|---|
| 长度 | 292.8mm |
| 宽度 | 207.7mm |
| 厚度 | 13.87mm |
| 外壳材质 | 碳纤维材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 其他 | |
| 散热系统 | 鹰翼风扇 |
|---|---|
| 其它特点 | 英特尔Evo认证>,通讯热键,180°开合> |
| 附带软件 | 定制版电脑管家,Office家庭和学生版 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 1年部件和人工,客户送修 |
| 客服电话 | 400-100-6000 |
| 电话备注 | 周一至周日 8:30-17:30 |
| 详细内容 | 产品免费保修期内,您在中华人民共和国境内(不包括港、澳、台地区)购买并使用的联想公司在中国大陆地区正式发布的产品出现本服务承诺责任范围内的硬件故障,请您首先拨打联想Think报修热线进行报修。保修期限以您购买的产品随机保卡上标注的保修期限为准。保卡不补发,保修期内请妥善保管。进入官网>>> |


发布评论