详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他 保修信息| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2021年09月 |
|---|---|
| 产品类型 | 商用更多商用笔记本> |
| 产品定位 | 轻薄笔记本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | AMD Ryzen 7 5000系列 |
|---|---|
| CPU型号 | AMD Ryzen 7 5800H |
| CPU主频 | 3.2GHz |
| 最高睿频 | 4.4GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 八核心/十六线程多任务运行强 |
| 二级缓存 | 4MB |
| 三级缓存 | 16MB |
| 核心代号 | Zen 3> |
| 制程工艺 | 7nm> |
| 功耗 | 85W耗电高 |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB极速运行 |
|---|---|
| 内存类型 | DDR4 3200MHz> |
| 硬盘容量 | 512GB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
|---|---|
| 屏幕类型 | IPS屏 |
| 屏幕尺寸 | 16.1英寸16.1 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080全高清屏更多全高清屏笔记本> |
| 亮度 | 300nit |
| 色域 | 100%sRGB |
| 屏幕边框 | 左右5.1mm边框 |
| 屏占比 | 87.3% |
| 屏幕刷新率 | 144Hz> |
| 屏幕技术 | 170°广视角,137PPI,1000:1 |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
|---|---|
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce RTX 3050> |
| 显存容量 | 4GB正常更多4GB显存笔记本> |
| 显存类型 | GDDR6> |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 720p HD摄像头高清 |
|---|---|
| 音频系统 | 上行:富迪 下行:Nahimic |
| 扬声器 | 2×立体声音响 |
| 麦克风 | 内置双麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | 支持802.11ax无线协议>,160MHz |
|---|---|
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.1模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 2×USB3.2,2×USB3.2 Type-C |
|---|---|
| 视频接口 | HDMI2.0 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
|---|---|
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 锂电池,56瓦时 |
|---|---|
| 电源适配器 | 100V-240V 135W (USB Type-C接口)自适应交流电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 1.84Kg |
|---|---|
| 长度 | 368mm |
| 宽度 | 236mm |
| 厚度 | 18.2mm |
| 其他 | |
| 技术认证 | 国家眼科工程中心护眼认证,莱茵低蓝光护眼认证 |
|---|---|
| 散热系统 | 双风扇,3热管 |
| 其它特点 | 电源键指纹二合一> |
| 特色功能 | 多屏协同 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年 |
| 客服电话 | 400-830-8300 |
| 电话备注 | 24小时客服热线 |
| 详细内容 | 如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7天内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务! 进入官网>>> |


发布评论