详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他 笔记本附件| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2020年07月 |
|---|---|
| 产品类型 | 家用更多家用笔记本> |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 10代系列 |
|---|---|
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 1035G1中端主流机更多酷睿i5CPU> |
| CPU主频 | 1000MHz |
| 最高睿频 | 3.6GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程多任务运行强更多四核心/八线程笔记本> |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心代号 | Ice Lake> |
| 制程工艺 | 10nm> |
| 功耗 | 15W中等耗电 |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB极速运行 |
|---|---|
| 内存类型 | DDR4 3200MHz> |
| 硬盘容量 | 512GB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
|---|---|
| 屏幕尺寸 | 16.1英寸16.1 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080全高清屏更多全高清屏笔记本> |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光>,300nits亮度,178°广视角,100%sRGB |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
|---|---|
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce MX350 |
| 显存容量 | 2GB略显吃力更多2GB显存笔记本> |
| 显存类型 | GDDR5> |
| 多媒体设备 | |
| 音频系统 | DTS Audio Processing |
|---|---|
| 扬声器 | 2×2W立体声音响 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | 支持802.11ax无线协议>,支持双频(2.4GHz+5GHz)> |
|---|---|
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.1模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 1×USB2.0,1×USB3.0,2×USB Type-C(其中一个为全功能接口) |
|---|---|
| 视频接口 | HDMI1.4> |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
|---|---|
| 键盘描述 | 全尺寸键盘> |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 锂电池,46瓦时 |
|---|---|
| 续航时间 | 视具体使用环境而定长续航笔记本> |
| 电源适配器 | 100V-240V 65w Type-C电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 1.8Kg |
|---|---|
| 长度 | 367.2mm |
| 宽度 | 232.86mm |
| 厚度 | 17.55mm |
| 外壳材质 | A/C/D面金属材质,B面塑胶材质 |
| 外壳描述 | 深空灰 |
| 其他 | |
| 附带软件 | Office家庭和学生版,小米互联,小米画报,小米云服务,服务中心 |
|---|---|
| 笔记本附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 Type-C电源适配器 x1 Type-C电源线 x1 入门指南(三包凭证) x1 |
|---|---|


发布评论