详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2021年08月26日 |
|---|---|
| 产品类型 | 商用更多商用笔记本> |
| 产品定位 | 轻薄笔记本商务笔记本校园学生本 |
| 操作系统 | 预装Windows 11 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 11代系列 |
|---|---|
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 1135G7中端主流机更多酷睿i5CPU> |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 4.2GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程多任务运行强更多四核心/八线程笔记本> |
| 三级缓存 | 8MB |
| 总线规格 | OPI 4GT/s |
| 核心代号 | Tiger Lake> |
| 制程工艺 | 10nm> |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 8GB运行流畅 |
|---|---|
| 内存类型 | LPDDR4X(低功耗版)4266MHz> |
| 硬盘容量 | 512GB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
|---|---|
| 屏幕尺寸 | 14英寸14游戏、便捷更多14英寸笔记本> |
| 显示比例 | 3:2> |
| 屏幕分辨率 | 2160x1440超高清屏更多超高清屏笔记本> |
| 屏幕技术 | 100%sRGB,300nits典型亮度,400nits峰值亮度,1500:1,90%屏占比 |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 集成显卡> |
|---|---|
| 显卡芯片 | Intel Iris Xe Graphics> |
| 显存容量 | 共享内存容量略显吃力 |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 集成摄像头普清 |
|---|---|
| 音频系统 | DTS音效 |
| 扬声器 | 立体声双扬声器(HARMAN定制) |
| 麦克风 | 内置双麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | 支持802.11ax无线协议>,2×2MiMO |
|---|---|
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.2模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 1×USB3.0,1×USB3.2 Type-C,1×Thunderbolt4 |
|---|---|
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
|---|---|
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 锂电池,54瓦时 |
|---|---|
| 续航时间 | 11小时左右,视具体使用环境而定长续航笔记本> |
| 电源适配器 | 100V-240V 65W (USB Type-C接口)自适应交流电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 1.38Kg |
|---|---|
| 长度 | 307.21mm |
| 宽度 | 228.96mm |
| 厚度 | 14.9-15.5mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金材质 |
| 外壳描述 | 潮汐蓝,海岛灰 |
| 其他 | |
| 散热系统 | 双风扇,双热管 |
|---|---|
| 其它特点 | Evo平台认证>,电源键指纹二合一>,跨屏互联 |
| 附带软件 | Office家庭和学生版 |


发布评论