详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他 保修信息| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2020年05月 |
|---|---|
| 产品类型 | 家用更多家用笔记本> |
| 产品定位 | 游戏本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 10代系列 |
|---|---|
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 10875H高端机更多酷睿i7CPU> |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 5.1GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 八核心/十六线程多任务运行强 |
| 三级缓存 | 16MB |
| 总线规格 | DMI3 8GT/s |
| 核心代号 | Comet Lake-H> |
| 制程工艺 | 14nm> |
| 功耗 | 45W耗电高 |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 32GB(16GB×2)极速运行热门游戏本> |
|---|---|
| 内存类型 | DDR4 2933MHz> |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 64GB |
| 硬盘容量 | 1TB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
|---|---|
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸17.3更多17.3英寸笔记本> |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080全高清屏更多全高清屏笔记本> |
| 屏幕刷新率 | 240Hz> |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光>,上左右3mm边框,72%NTSC,Delta E<1 |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
|---|---|
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce RTX 2080 Super> |
| 显存容量 | 8GB显示流畅更多8GB显存笔记本> |
| 显存类型 | GDDR6> |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | HD摄像头高清 |
|---|---|
| 音频系统 | Nahimic 3环绕音效技术 |
| 扬声器 | 内置双扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | Killer AX1650,支持802.11ax无线协议> |
|---|---|
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡(Killer E2600) |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 3×USB3.1,1×Thunderbolt3,2×USB3.1 Type-C(其中一个支持DP1.4) |
|---|---|
| 视频接口 | HDMI2.0 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),2×电源接口 |
| 读卡器 | SD 读卡器 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
|---|---|
| 键盘描述 | 背光键盘,机械键盘(欧姆龙机械轴,单点全彩背光) |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 锂电池,94瓦时 |
|---|---|
| 续航时间 | 视具体使用环境而定长续航笔记本> |
| 电源适配器 | 100V-240V 230W 自适应交流电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 3.75Kg |
|---|---|
| 长度 | 396mm |
| 宽度 | 293mm |
| 厚度 | 38mm |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 其他 | |
| 散热系统 | 双风扇,五热管,四出风口,Windforce Infinity散热技术 |
|---|---|
| 附带软件 | AORUS RGB Fusion2.0键盘灯光设定软件 |
| 特色功能 | Microsoft Azure AI智能管理 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年,电池保修1年 |
| 客服电话 | 800-820-0926;0755-2399-0185 |
| 电话备注 | 周一至周五 上午9:00-12:00 , 下午13:00-18:00 法定节假日除外 |
| 详细内容 | 售后服务由品牌厂商提供,支持全国联保,可享有三包服务。如出现产品质量问题或故障,您可查询最近的维修点,由厂商售后解决。也可凭厂商维修中心或特约维修点所提供的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货。超过15日又在质保期内,可享受免费保修等三包服务政策。技嘉笔记本主要整机保修2年,电池保修1年。进入官网>>> |


发布评论