详细参数
+对比 基本参数 处理器 存储设备 显示屏 显卡 多媒体设备 网络通信 I/O接口 输入设备 电源描述 外观 其他| 基本参数 | |
| 产品型号 | 拯救者 Y9000P 2022 |
|---|---|
| 电商报价 | ¥8588 |
| 上市时间 | 2022年03月 |
| 产品类型 | 家用更多家用笔记本> |
| 产品定位 | 游戏本 |
| 操作系统 | 预装Windows 11 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)> |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 12代系列 |
|---|---|
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 12700H高端机更多酷睿i7CPU> |
| CPU主频 | 2.7GHz |
| 最高睿频 | 4.7GHz运行流畅 |
| 核心/线程数 | 14核心/20线程 |
| 三级缓存 | 24MB |
| 核心代号 | Alder Lake> |
| 制程工艺 | Intel 7(10纳米)> |
| 功耗 | 45W耗电高 |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB(8GB×2)极速运行热门游戏本> |
|---|---|
| 内存类型 | DDR5 4800MHz> |
| 硬盘容量 | 512GB> |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘> |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
|---|---|
| 屏幕类型 | IPS屏 |
| 屏幕尺寸 | 16英寸16更多16英寸笔记本> |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 2560x1600超高清屏更多超高清屏笔记本> |
| 亮度 | 500nits |
| 屏占比 | 92.3% |
| 屏幕刷新率 | 165Hz> |
| 响应时间 | 3ms |
| 屏幕技术 | DC调光,10bit 色深 |
| sRGB色域 | 100% |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
|---|---|
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce RTX 3060> |
| 显存容量 | 6GB显示流畅更多6GB显存笔记本> |
| 显存类型 | GDDR6> |
| 显存位宽 | 192bit> |
| 显卡最高功耗 | 140w |
| 独显直连 | 支持 |
| 多媒体设备 | |
| 音频系统 | Nahimic音效 |
|---|---|
| 扬声器 | 4×立体声扬声器 |
| 麦克风 | 阵列式麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | WiFi6E,支持802.11ax无线协议> |
|---|---|
| 有线网卡 | 2.5Gbps以太网卡> |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.2模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 3×USB3.2,2×USB3.2 Type-C,1×Thunderbolt4 |
|---|---|
| 视频接口 | HDMI> |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
|---|---|
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 指纹识别 | 不支持> |
| 人脸识别 | 不支持> |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 锂电池,80瓦时 |
|---|---|
| 续航时间 | 视具体使用环境而定长续航笔记本> |
| 电源适配器 | 100V-240V 300W 自适应交流电源适配器 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 2.53Kg |
|---|---|
| 长度 | 359.9mm |
| 宽度 | 264.4mm |
| 厚度 | 26.4mm |
| 外壳材质 | AB面金属 |
| 外壳描述 | 钛晶灰 |
| 其他 | |
| 技术认证 | 莱茵防蓝光认证,HDR400 认证,莱茵高游戏性能认证 |
|---|---|
| 散热系统 | 双风扇,四热管,四出风口 |


发布评论